Phone Email
print@printraduga.com

Офисы: М.Арбатская, МЦД. Перерва

ПН-ПТ с 10 до 19, СБ-ВС: выходной

Наклейки и брендинг: как использовать свой логотип на наклейках

Автор

Радуга

Автор

Радуга

На чтение

5 мин

Просмотров

615

Опубликовано

20 апреля 2023

Наклейки и брендинг: как использовать свой логотип на наклейках

Сегодня компании отлично понимают, зачем нужны наклейки с логотипом. Недорогая наклейка на товаре поможет повысить узнаваемость на рынке, приобрести известность. В долгосрочной перспективе стикеры с логотипом способствуют продвижению бренда, расширению перспектив. Организация, которую узнают в одном регионе, сможет быстрее увеличить рынок сбыта. Кроме того, за бренд покупатель готов платить больше. Вложения в индивидуальные этикетки и эмблемы окупаются многократно.

Как используются наклейки в рекламе

Использование наклеек своего бренда не ограничивается только созданием красивых этикеток на продукции. Безусловно, наклейки применяются для изготовления этикеточной продукции, которая указывает на производителя. Эффект от применения изделий гарантирован, если товар надлежащего качества. Покупатели порой неосознанно ищут знакомые этикетки и эмблемы. Другие способы использования такого типа продукции:

  • наклейки на коробках;
  • применение в качестве предупреждающих знаков;
  • использование в рекламных акциях для решения маркетинговых задач.

Для этикеток можно использовать разные материалы, обычно перед компанией стоит выбор между пленкой и бумагой. Бумага — самый дешевый материал, однако в большинстве случаев лучше отдать предпочтение пленке. Выбор в пользу пленки обусловлен несколькими причинами:

Стойкость к внешним факторам (влаге, грязи). Пленка отталкивает воду и легко очищается от загрязнений. На ней не остается следов.

Эластичность. Этикетки из бумаги формируют складки, иногда — рвутся, если наклеивать их на неровные поверхности. Пленка ложится идеально и растягивается в нужных местах.

Простота резки. Типографии имеют необходимое оборудование для вырезания из пленки наклеек различной формы. При работе с бумагой требуется больше усилий, если форма наклейки отличается от прямоугольной.

Эстетичность. Можно создать сложный дизайн этикетки, используя прозрачные и полупрозрачные пленки. Бумага не открывает таких возможностей.

Бумажные изделия, впрочем, тоже пользуются популярностью. Они отлично подходят для брендирования там, где к стикерам не предъявляется серьезных требований. Простые бумажные наклейки используются также на крафтовых товарах, чтобы подчеркнуть натуральный состав, экологичность.

Параметры, которые формируют уникальность

Как использовать свой логотип на наклейках? Для начала важно понять, как именно потребители будут выделять именно ваши стикеры (наклейки) среди тысяч других. Особое внимание надо уделить этапам, которые предшествуют печати, а именно — разработке дизайна изделий. При разработке дизайна наклеек можно управлять следующими параметрами:

  • оттенками, цветовой схемой;
  • шрифтами;
  • формой и размерами;
  • композицией.

Используя наклейки на товарах для рекламы, многие компании стремятся на небольшом по размеру стикере разместить максимум информации о себе. Такой подход не является правильным в большинстве случаев. Важно определиться, какую задачу выполняет конкретная этикетка. Покупатели не могут воспринять абсолютно все, что указано на стикере. Зато они почти наверняка запомнят самые яркие и крупные знаки. Наклейка принесет пользу, если выполнит основную функцию.

Не стоит злоупотреблять сложными шрифтами: графическими или рукописными. Шрифт должен быть простым для восприятия. При оформлении стикера всегда нужно оставлять «воздух» — свободное пространство, не занятое символами. Ключевые требования к этикеткам: заметность и яркость, практичность, длительный срок службы. Иногда требуются универсальные изделия, которые можно использовать на продукции, коробках, ящиках, а также для расклейки по городу. Но чаще всего для конкретных задач выпускается отдельный вид стикеров.

Какую роль играют стикеры

Роль наклеек для бизнеса огромна, это вид рекламы, который действительно работает. При этом выбор вида стикеров зависит от задач, которые планируется решить. Задачи могут быть:

  • имиджевыми;
  • информационными;
  • гарантийными;
  • презентационными.

Чаще всего используются имиджевые и информационные изделия. Информационные наклейки содержат данные о продукции, на них также можно найти контакты производителя или организации, уполномоченной принимать претензии. Имиджевые изделия нужны для продвижения бренда, часто они используются вместе с информационными. Именно на таких наклейках основной акцент делается на логотипе. Может использоваться краткий слоган, призыв к действию.

При производстве новых товаров изготовитель может использовать презентационные наклейки как способ представить продукцию в хорошем свете. Гарантийные стикеры имеют защитную функцию. Они наклеиваются в определенных местах.


Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.






Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных