Phone Email
print@printraduga.com

Офисы: М.Арбатская, МЦД. Перерва

ПН-ПТ с 10 до 19, СБ-ВС: выходной

Виды и способы производства наклеек

Автор

Радуга

Автор

Радуга

На чтение

6 мин

Просмотров

51

Опубликовано

1 ноября 2023

Рекламные наклейки и стикеры – незаменимое средство для продвижения бренда компании и ее продукции. С помощью наклеек элементы фирменного стиля и рекламу можно размещать на любых поверхностях: на упаковке, витринах магазинов, на самих товарах и даже на уличных щитах. Рекламные наклейки эффективны и предоставляют массу возможностей для креативного маркетинга, привлекая внимание к вашему бренду. Стикеры для упаковки несут важную информацию о продукте, элементы фирменного стиля и создают узнаваемый образ компании. Они позволяют потребителям быстро узнать ваш продукт среди множества других и, возможно, сделать выбор в его пользу. Рассмотрим способы производства наклеек, которые позволяют создать привлекательный образ.

Цифровая печать наклеек

Цифровая печать наклеек подходит в случае, когда необходимо напечатать небольшой тираж в кратчайшие сроки. Этот способ позволяет получать высококачественные и четкие изображения на самоклеящейся бумаге или пленке.

Преимущество цифровой печати заключается в возможности печатать небольшие тиражи наклеек с высоким разрешением в день обращения, что делает ее отличным выбором для небольших тиражей, наклеек, которые печатаются только на бумаге или прямоугольного формата.

При цифровой печати используются лазерные принтеры. Они способны точно воспроизвести макет с компьютера, передавая мелкий текст и детали макета. Насыщенные цвета и мягкие переходы придают наклейкам привлекательность и выразительность.

Этот способ печати не подойдет в случае необходимости изготовления круглых или сложной формы наклеек на бумаге. Для этих целей следует выбрать другой способ печати.

Материалы для наклеек

Выбор материалов для наклеек определяется их назначением и поверхностью для нанесения. Поэтому необходимо сделать выбор между бумагой и пленкой.

Самоклеящаяся бумага — наиболее дешевый материал, широко применяемый для одноразовых наклеек, этикеток или маленьких стикеров. Этот материал идеально подходит для наклеек, которые будут использоваться внутри помещения или на поверхностях, не подверженных влаге. Особенность самоклеящейся бумаги заключается в том, что она легко наносится на различные поверхности, но ее сложно удалить с гладких и бумажных предметов, при демонтаже она рвется. На бумаге можно напечатать полноцветное изображение или мелкий черно-белый текст.

Часто бумагу в качестве материала для печати выбирают для недорогих стикеров на товар с переводом инструкций и состава на русский язык – русификаторов.

Самоклеящаяся пленка – прочный материал, который легко приклеивается к различным поверхностям. Она обладает стойкостью к влаге, теплу и ультрафиолету, что делает ее идеальным выбором для наружной рекламы или долговечных наклеек. Также пленку проще демонтировать с поверхностей. Поэтому виниловая пленка используется для размещения рекламы на стеклянных витринах и перекрытиях в офисах.

Для наружной рекламы и брендирования витрин обычно выбирают из двух вариантов: полноцветная печать на белой пленке или плоттерная резка из оракала. Первый вариант подходит в случае, когда есть полноцветное изображение, рекламное поле с картинкой на фоне или сочетание нескольких фирменных цветов. Также если необходимо плотно закрыть витрину на время ремонта.

Прозрачную пленку используют в случае, когда перегородки должны пропускать свет, но слегка скрывать происходящее внутри помещения. В этом случае можно напечатать изображение или текст, а также добавить матовую ламинацию, чтобы усилить эффект.

Плоттерная резка из цветного или белого оракала подходит для режимных табличек или элементов декора таких как снежинки, наносящихся на стеклянные витрины или гладкие стены. Такие наклейки одноцветные, реже двухцветные. Они хорошо подчеркивают силуэт и информативны за счет большого контраста. Это подходящий вариант для яркого рекламного слова (распродажа, акция, скупка) или названия магазина.

Пленку используют также для производства этикеток, стикеров и рекламных наклеек, стикерпаков. Пленка хорошо клеится на ровные и бумажные поверхности. При необходимости наклейки можно покрыть ламинацией, что увеличит устойчивость к истиранию. Стойкий клей и напольная ламинация потребуются для напольных стойких наклеек.

Широкоформатная печать на пленке

Широкоформатная печать на пленке – способ создания крупных наклеек и полноцветных изображений. Этот метод обеспечивает высокое качество изображений и четкость деталей, что делает его популярным среди агентств и крупных компаний.

При изготовлении крупных рекламных носителей очень важно соблюдать технику производства. Для широкоформатной печати на пленке нужно специальное оборудование — плоттеры.

Одним из ключевых преимуществ широкоформатной печати на пленке является возможность покрытия больших поверхностей для рекламы. С ее помощью можно оформить в фирменном стиле фон для павильона или стену в торговом зале.

Если вам необходимы качественные наклейки или стикеры, вы можете заказать печать в типографии Радуга в Москве. Компания предоставляет широкий спектр услуг по созданию наклеек различных видов и размеров. Вы сможете выбрать подходящий материал, метод печати и дизайн, который соответствует вашим потребностям и бюджету.

В зависимости от ваших целей и задач, можно выбрать оптимальный материал наклейки и способ ее производства. Наши менеджеры всегда помогут определиться и найти оптимальное решение для каждого конкретного случая.

Наклейки и стикеры – полезный инструмент для маркировки продукции и создания фирменного стиля. Выбрав правильные материалы и методы производства, вы можете создать запоминающуюся упаковку для своего товара, выделиться среди конкурентов и подчеркнуть свой стиль.


Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.






Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных