Phone Email
print@printraduga.com

Офисы: М.Арбатская, МЦД. Перерва

ПН-ПТ с 10 до 19, СБ-ВС: выходной

Виды плёнок для печати наклеек

Автор

Радуга

Автор

Радуга

На чтение

5 мин

Просмотров

2 497

Опубликовано

13 февраля 2022

В 2020 году наклейки набирают все большую популярность: стикеры клеят на авто, украшают ими интерьер. В зависимости от того, где будет использоваться наклейка, выбирается материал. Для дома или улицы стикеры должны быть разными. В зависимости от используемого материала также зависит качество печати, срок службы изделия.

Виды

В зависимости от используемого материала для изготовления, наклейки бывают разных видов, к самым распространенным относят: Бумажные наклейки — самые простые и легкие в изготовлении. Печать наклеек на самоклеющейся бумаге происходит различными методами печати. Их нельзя клеить на улице, так как повышенная влага отрицательно действует на стикеры. Внутри помещения их можно прикреплять к любой гладкой поверхности типа стекла, холодильника, плитки, дерева и так далее. Если поверхность слишком шершавая или рельефная, стикер отвалится. Виниловые наклейки используют для улицы. Так как материал не портится из-за влаги и перепадов температуры. Клеят стикеры на металл, стекло, дерево, пластик и многое другое. Популярное применение: оклейка машин — когда нужно нанести текст или рисунок на заднее или лобовое стекло, или даже на корпус авто. Но, рекомендуется использовать специальные автомобильные пленки. Магнитные наклейки используют для металлической поверхности. Они не оставляют после себя следов, их можно использовать много раз. Изготавливаются они очень быстро и подходят для рекламы на холодильниках, машинах и металлических дверях. Голографические наклейки используют для защиты важных бумажных данных или документов: бланков, справок и так далее. Их можно использовать как угодно, в том числе для украшения. Светоотражающие наклейки идеальный вариант для рекламы в темное время суток. Они обеспечивают безопасность на дорогах, их видно ночью и вечером. Крепить их можно на автомобили и другие средства передвижения. В качестве основы выступает винил. Шильды или объемные наклейки применяют при брендировании и маркировке товаров, иногда также используют для изготовления значков, магнитов на холодильник, брелков, мелких сувениров. Основой выступает виниловая пленка с клеевым слоем, на которую наносят изображение и вырезают плоттером полученное, далее все заливается смолой.

Виды пленок

Исходя из цели применения и своих свойств, пленки для изготовления наклеек бывают нескольких видов, наиболее популярные:
  • Обычная пленка или «Оракал». У нее глянцевая или матовая поверхность, в зависимости от требований заказчика. Она отлично передает изображение при печати, применяют ее для отделки в различных целях, в том числе для отделки интерьера.
  • Прозрачная пленка применяется для оклейки окон или витрин в магазинах или выставочных залах.
  • Транслюцентная пленка отличается тем, что вечером она яркая и бросается в глаза. С помощью нее оклеивают торговые площади, выставочные пространства.
  • Металлизированные пленки используют для изготовления наклеек с целью украшения интерьера.
  • Голографические — это пленки, которые передают оригинальный рисунок и «водяные знаки»

Изготовление

Все наклейки нуждаются в придании им правильной формы, а для этого используют плоттер. В компании «Радуга» используют высококачественные плоттеры японского производства Roland и Mimaki. После придания изделию нужного дизайна, проработки написанной информации, его печатают. Далее плоттер нарезает наклейки по заранее задуманному вами контуру. Есть возможность заказать печать наклеек на самоклеющейся плёнке следующих видов: Сделайте заказ в типографии «Радуга»! Вне зависимости от количества, все наклейки будут качественными и яркими. Все изготавливается в собственном цехе, что обеспечивает выпуск тиража наклеек в сжатый срок и без задержек. Стикеры, которые мы изготавливаем, универсальны, их можно использовать для рекламы, в качестве подарков и просто для украшения. Все станки, используемые для работы современные, что гарантирует качество конечных наклеек. Мы сделаем наклейки индивидуальных размеров, в зависимости от ваших нужд.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.






Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных